Регистрация SHARVILI.com помогает Вам всегда оставаться на связи и общаться со своими знакомыми.

С.А. Керимов !!!

Просмотр сообщения
Магомед пишет...

Cулейман Абусаидович Керимов , самая яркая личность в Дагестане, его благотворительная деятельность беспрецедентна, человека его уровня , финансового и духовного , Дагестан не знал никогда С.Керимов- финансовый гений, который за короткий период заставил пол- мира говорить о себе. Как можно говорить, что он мало сделал для своего народа?! Прежде чем делать такой вывод вы должны помнить, что С.Керимов живёт и работает в нашей стране, где законы не работают, вор сидит на воре, вчерашние бандиты становятся мэрами городов, народными избранниками…
С.Керимов тоже мог бы, как М.Прохоров за 1 млрд.$ купить баскетбольный клуб в США и жить без проблем. А С.Керимов потратил миллиарды для поднятия престижа, экономики, спорта Дагестана. И меня больше всего возмущает позиция некоторых лезгин, которые отрицают или не видят этого. Опомнитесь! Зайдите на его сайт и прочтите список имен, которым он помог, и среди них не только лезгины. Мы с гордостью говорим, что лезгины один из тех народов мира, который имеет свой народный героико-эпический эпос «Шарвили». Семь лет я работал над созданием оперы «Шарвили». С сожалением говорю, если бы не я, лезгинская опера не появилась бы никогда. «Шарвили» стала второй дагестанской оперой в репертуаре Даггостеатра оперы и балета. Но сценическое воплощение стало возможным только благодаря финансовой помощи С.Керимова. Свою помощь оказал и мой соавтор по музыкальным композициям М.Кюреви. Если бы не их помощь, опера «Шарвили» осталась бы навсегда только в виде партитуры на бумаге. Как много было противников постановки, завистников. Даже некоторые мои коллеги всячески уговаривали режиссёра, художников, чтобы те отказались от постановки оперы. По признанию известных деятелей музыкальной культуры, театроведов премьера «Шарвили» в апреле 2013г. стала значительным событием в культурной жизни Дагестана. После премьеры оперы Министерство культуры РД, многонациональный коллектив Даггостеатра оперы и балета обратились к члену Совета Федерации С.А.Керимову чтобы выразить ему глубокую благодарность и пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях на благо нашего Дагестана и нашей России.
Время 21:36.